Trastevere Dreamer Home Rome

  • 60 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Cet appartement Trastevere Dreamer Home Rome de 60 m² est situé à moins de 10 minutes en voiture de la Fontaine de Trevi et à moins de 2 km de la Place Navone. Pour ceux qui voyagent en voiture, un parking public est disponible à proximité et vous pourrez également profiter du Wi-Fi .

Cet appartement Trastevere Dreamer Home Rome comprend un bidet, une toilette séparée et une douche pour votre confort. De plus, la salle de bain comprend un sèche-cheveux et des draps de bain.

Les logements Trastevere Dreamer Home Rome inclut une terrasse ensoleillée.

Les clients séjournant dans l'immeuble peuvent profiter de ses équipements indépendants, tels qu'une kitchenette et un coin repas.

L'appartement jouit d'un cadre principal et accueille les visiteurs dans la localité de "Gianicolense". La Place d'Espagne se trouve à 3 km de la résidence. Vous pourrez également prendre un bus à l'arrêt de bus Marconi/Pza della Radio, située à 10 minutes de marche, pour explorer le reste de Rome.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Trastevere Dreamer Home Rome
Modern Spacious Apartment On The Tevere
Prix réservé aux mobiles

Modern Spacious Apartment On The Tevere

9.2
Exceptionnel 37 commentaires
334 m de la propriété
USD 182 USD 164
par nuit
Art Maison Porta Portese, 10 Min From Trastevere
Prix réservé aux mobiles

Art Maison Porta Portese, 10 Min From Trastevere

9.2
Exceptionnel 19 commentaires
600 m de la propriété
USD 175 USD 158
par nuit
Appartamento Romantica House
Prix réservé aux mobiles

Appartamento Romantica House

750 m de la propriété
USD 147 USD 132
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    23 km

    Gares

    Roma Trastevere Station
    300 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking
    • Service de voiturier

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Terrasse ensoleillée

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence058091-CAV-14177,IT058091B4PSOP6WBS
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome ?
      L'appartement Trastevere Dreamer Home Rome se trouve dans la localité de "Gianicolense", à moins de 3 km de la Place Saint-Pierre.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome incluent la Place Navone, la Place Saint-Pierre, le Colisée.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome est de 206€.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité de l'appartement ?
      Oui, l'appartement dispose de parking public à proximité.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome comprennent les restaurants Gelateria PING PONG et Stavio, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome ?
      À l'appartement Trastevere Dreamer Home Rome, les clients trouveront une cuisine équipée avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie d'appartement ?
      Appartement a une superficie de 60 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    23 km

    Gares

    Roma Trastevere Station
    300 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Trastevere Dreamer Home Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer